Площадка 30 гектаров, несколько десятков компаний, тысячи посетителей, встречи, переговоры, контракты, азарт соревнований — с 9 по 12 августа в Архангельской области отгремел VIII чемпионат «Лесоруб XXI века».
В этом году в соревнованиях операторов харвестера, форвардера, гидроманипулятора, экскаватора, а также — впервые — бульдозера приняли участие 142 представителя из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Нижегородской и Свердловской областей, а также Республики Карелия.
Выставка техники чемпионата «Лесоруб 21-го века» — это значимое событие для нашей компании. В прошлом году мы открыли сервисный центр в Архангельске, поставили в регион и небольшие бульдозеры, и тяжеловесов на карьеры — выставка 2022 года в немалой степени способствовала началу такой активной работы.
Совместно с “ЧЕТРА” на этот раз мы добавили в чемпионат этап “Заезд на бульдозере”. Призовой фонд в этой номинации составлял 1 000 000 рублей!
В ходе соревнований операторы демонстрировали мастерство управления многотонной машиной на площадке с непростыми заданиями.
Это мероприятие всегда наполнено для нас насыщенной деловой программой: в рамках выставки мы проводили тест-драйвы бульдозера, и представили новинку в линейке моделей техники “ЧЕТРА” — экскаватор ЧЕТРА Е-210.
Вот так это было: